Суеверия, приметы и мифы

Что такое суеверие?

Религиозный предрассудок, представляющий явления и события в жизни проявлением чудесных сверхъестественных сил и предзнаменованием будущего. Cуеверие возникло на почве первобытных, пережиточных представлений о силах природы. Вера в приметы — одно из характерных проявлений суеверия



Суеверия и дурные предзнаменования :

Черные кошки

Черные кошки уже давно считаются сверхъестественным предзнаменованием. Еще с охоты на ведьм в средние века, когда считалось что кошки связаны со злом. С тех пор если черная кошка перебежала вам дорогу, то это означает плохой знак.






Разбитые зеркала

В древние времена наши предки верили, что отражение в зеркале  это наша душа. Если вы вдруг посмотрели в разбитое зеркало, то ваша душа покидает тело.  Чтобы разрушить чары несчастья, Вы должны подождать семь часов (по одному часу на каждый год невезения), потом собрать осколки зеркала, и закопать их в землю при лунном свете.

Совы

Если вы увидели, как сова смотрит вам в окно или если вы увидели сову днем во время неудачи, то значит скоро к вам придет смерть.

Соль

В свое время соль была редкостью и поэтому ей присваивали магическую силу.  Если Вы вдруг рассыпали соль, то ждите беспорядка в семье или смерти. Чтобы предотварить несчастье, бросте щепотку через плечо и все будет хорошо.

Воробьи

Воробьи, как считается, несут души умерших. Человеку убившему воробья, сулит неудача.

Несчастливое число 13

Боязнь числа 13 все еще широко распространена сегодня, и избегают его по-разному.  Некоторые здания не имеют 13-го этажа, многие люди ни куда не выежают в пятницу 13-го.

Суеверия на удачу

Подковы

Подкова принесет удачу в том случае, если ее потеряла лошадь и вы нашли ее со смторящими на вас кончиками. Вы должны повесить ее над дерью с открытыми концами наверх, так чтобы счастье не высыпалось.

Другая легенда гласит, что  »счастливая подкова» отгоняет ведьм. Ведьмы ненавидили лошадей и поэтому вместо них использовали метлы и вилы для перемещения. Размещая подкову над дверью, вы тем самым недаете войти ведьме в ваш дом.

Четырехлистный клевер

Считается, что четырехлистный клевер защищает людей и животных от злых чар и приносит удачу.

Кроличья лапка

Это талисман, как пологают, приносит удачу и отвергает все беды и несчастья. Вы должны носить кроличью лапку на цепочке на шее, или в левом заднем кармане. Страшнее он становится, чем больше пользы он приносит.

Куриная кость

Два человека, должны взять высушиную кость из грудной клетки индейки или курицы, загадать желание, и потом каждый должен потянуть на себя. И у кого останется большая половина, у того и збудется желание.

Мифы и фольклор

† Если пламя свечи мерцает, а затем становится синим, значит в помещении есть призрак.
† Если птица залетела к вам в дом, то у вас будут важные новости. Если птица не может вылететь, то это к смерти.

† Если вы чувствуете холод по вашему позвоночнику, кто-то ходит по вашей будущей могиле.
† Людт, родившиеся на Хэллоуин смогут общаться с умершими .
† Летучая мышь в доме знак смерти.
† Если птица врезалась в окно и умерла, то несчастье неизбежно.
† Если чешется ладонь, то вы скоро получите деньги. Если у вас зуд, то Ваши деньги никогда не придут.
† Вороны рассматриваются как плохое предзнаменование, часто предсказывающее смерть. Если они каркают, значит смерть очень близко.
† Многие римляне носили талисманы и амулеты, чтобы избежать «дурного глаза».
†Если человек испытывает большой ужас, то его волосы становятся седыми.
† Шляпа или шапка лежащая на кровати принесет несчастье.
† Ешьте яблоки в канун Рождества для хорошего здоровья в следующем году.


Обсудить у себя 1
Комментарии (3)

Птица залетала, даже две птицы. Не смогли выбраться — мы их поймали и выпустили.

Давно было.

У некоторых примет есть вполне конкретное объяснение (из прошлого). Но… не все работают, и не для всех.

Говорят, приметы срабатывают у тех, кто в них верят. Но есть другие мнения.

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
тик ток накрутка
Теги
battlefield 3 bioware dreams ea electronic arts gsc gsc game world halloween hell microsoft playstation network playstation vita prank psn red orchestra 2 rising storm s.t.a.l.k.e.r. 2 star wars: the old republic technoprank ukranews windows app store ад ангелы аномальные явления архангел михаил архангел уриил архангелы бермудский треугольник будущему вампиры ведьмы : ведьмы великобритании видео внешность ведьмы воинская часть гадания город богов гости сверху девушка-призрак демоницы демоны единорог жертвы пранка живой труп зеркала зеркалах зеркале зомби игры угрожают иерархия ангелов изгнание бесов изгнание бесов из человека изгнание люцифера имена демониц истории про ведьм история йети как стать ведьмой кения кто такие ангелы кукла-призрак ламия легенда о острове легенды лилит люцифер мистика мистическая история мистические места мистические озера мифологические существа мосты наложницы дьявола нечто из картины новый год обереги от ведьм общие качества озеро рудольф о пранке осознанные сны остров энваитенет отражение в зеркале паранормальные явления попутчица-призрак пранк пранк жанры пранка всё о пранке приведения привидения призраки призраки в форме черепов призраки на кладбище призраки на фото призраки умерших призрак леди браун приметы и мифы реальная история ризраки на видео рождение вампиров русскоязычного пранка самовозгорание самые могущественные демоны смертельное видео смерть ведьмы снежный человек сноведения сон страшная страшная история стрибог суеверия типы вампиров тонкий мир хэллоуин цербер чупакабра шалость шамбала шамбала – город богов шутка языческий праздник
Я в клубах
Служба помощи MyPage.Ru Пользователь клуба
Дефективный целитель
Дефективный целитель
Был на сайте никогда
38 лет (21.05.1985)
Читателей: 45 Опыт: 0 Карма: 1
все 33 Мои друзья