Легенда острова Петрова

0

Случилось это в те века, когда в мире была гармония человека с природой.

На востоке нынешней России вблизи огромного океана, жило племя и носило название мохе. Его жители были смелыми, трудолюбивыми, но, к сожалению, довольномалочисленными. Поэтому соседние племена всегда стремились захватить и поработить это маленькое племя. В один из дней мохе были окружены со всех сторон, единственный путь к отступлению был через чащу непроходимого леса к  морю.

Небольшой отряд во главе с вождем племени решил задержать противника, а принцесса Mохэ с детьми и отрядом избранных воинов отправилась, чтобы спасти себя для будущих поколений. Все дальше и дальше они удалялись от места битвы, все тише становились звуки сражения. Но надежды на спасение не было так, как это было временная отсрочка, и уже были слышны в чаще леса звуки преследователей.

Выносливость и природная смекалка помогла принцессе и ее небольшому отряду выбраться к морю. Но впереди была вода, только на расстоянии полета птицы был небольшой остров, на котором племя и раньше пряталось от захватчиков. К сожалению, недавно прошедший шторм унес далеко в океан все средства переправы.

И тогда принцесса взмолилась к богам и попросила их помочь им осуществить переправу.

Чудо осуществилось. Вода раздвинулась и образовала проход, по которому наши герои и прошли на остров. Море за ними вернулось в прежний вид и лишь волны вышли на берег больше чем обычно – прямо к ногам преследователей.

Отряд принцессы начал подготовку к обороне острова, вражеское племя разгоряченное погоней бросилось дальше, не обращая внимания на препятствие. Лошади противника были приспособлены и не к таким преградам. И вот вся вода буквально бурлила от новых и новых отрядов спускавшихся в море. Стало понятно, что скоро все будет кончено, уже первые воины начали ступать на остров.

Принцесса Мохэ понимала, что ее просьба к богам будет без результата,  но она все, же решила воспользоваться последней надеждой. Попросила не о спасении, а лишь о том, чтобы ее не смогли разлучить с детьми.

Боги услышали Мохэ, но так просьба была вторая, и боги исполнили ее по-своему:

Отряд воинов был превращен в тисовую рощу

Принцесса в липу, которая своими ветвями обвивает небольшой тис (ее сына, которого она держала в руках).

А дочь превратилась в актинидию ветви, которой до сих пор тянутся к липе.

Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
тик ток накрутка
Теги
battlefield 3 bioware dreams ea electronic arts gsc gsc game world halloween hell microsoft playstation network playstation vita prank psn red orchestra 2 rising storm s.t.a.l.k.e.r. 2 star wars: the old republic technoprank ukranews windows app store ад ангелы аномальные явления архангел михаил архангел уриил архангелы бермудский треугольник будущему вампиры ведьмы : ведьмы великобритании видео внешность ведьмы воинская часть гадания город богов гости сверху девушка-призрак демоницы демоны единорог жертвы пранка живой труп зеркала зеркалах зеркале зомби игры угрожают иерархия ангелов изгнание бесов изгнание бесов из человека изгнание люцифера имена демониц истории про ведьм история йети как стать ведьмой кения кто такие ангелы кукла-призрак ламия легенда о острове легенды лилит люцифер мистика мистическая история мистические места мистические озера мифологические существа мосты наложницы дьявола нечто из картины новый год обереги от ведьм общие качества озеро рудольф о пранке осознанные сны остров энваитенет отражение в зеркале паранормальные явления попутчица-призрак пранк пранк жанры пранка всё о пранке приведения привидения призраки призраки в форме черепов призраки на кладбище призраки на фото призраки умерших призрак леди браун приметы и мифы реальная история ризраки на видео рождение вампиров русскоязычного пранка самовозгорание самые могущественные демоны смертельное видео смерть ведьмы снежный человек сноведения сон страшная страшная история стрибог суеверия типы вампиров тонкий мир хэллоуин цербер чупакабра шалость шамбала шамбала – город богов шутка языческий праздник
Я в клубах
Служба помощи MyPage.Ru Пользователь клуба
Дефективный целитель
Дефективный целитель
Был на сайте никогда
38 лет (21.05.1985)
Читателей: 45 Опыт: 0 Карма: 1
все 33 Мои друзья